На соревнованиях по маунтинбайку победил спортсмен, который бежал рядом с велосипедом

Спортсмены-экстремалы соревновались в лесном массиве «Корыта». Здесь прошло первенство Ставрополя, 1-й этап Кубка «Велокавказа» по велоспорту-маунтинбайку в дисциплине Олимпийского кросс-кантри (ХСО). В краевой центр приехали участники из Георгиевска, Новопавловска, Невинномысска, Ростова-на-Дону и других городов.

Зрители запомнили финиш Александра Серебренникова из Ставрополя. На последнем круге дистанции спортсмен проколол колесо, но не отчаялся и преодолел последний километр бегом рядом с велосипедом. Отрыв от ближайшего преследователя в 4 минуты позволил Александру победить в категории «мужчины 19-29 лет».

Андрей Запорожцев, представляющий команду «Велокавказ» из Ставрополя, занял 1-е место в номинации «мужчины 40 лет и старше», а Елена Чирская из команды «Герман Титов» финишировала первой среди девушек.

18 июля 2018 в 08:08